Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Нужен ли запрет въезда в центр для автотранспорта?

Да, запрет необходим. Это пешеходная зона.
Да, запрет необходим, но только для грузового транспорта.
Да, запрет необходим, но нужно изменить его границы.
Нет, это необоснованный запрет. Для удобства жителей нужно открыть въезд.

Автор Тема: Про дорожные знаки. Запрет въезда в центр.  (Прочитано 23511 раз)

nhblwfnm

• Гость

Наверное каждый автовладелец в Пачелме знает о двух знаках "Движение запрещено" на ул. Драгунова возле рынка и со стороны вокзала. Вчера белым днём очередной раз нагрели, наш новый местный инспектор, не слушая моих объяснений что заехал в строительный магазин, не моргнув глазом выписал 300 рублей. Как же тогда ездить за продуктами в "Берёзку", за стройматериалами, а ещё и "Магнит" скоро откроют, а он тоже под знаком. Возникает желание взять "болгарку" и ночью спилить эти доставшие всех знаки. Посоветуйте куда обратиться чтобы убрали знаки, или написать какую нибудь петицию с множеством подписей и подать её нашему мэру. Спасибо. Уже наболело!
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 12:31:04 от admin »

111qag

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Про дорожные знаки.
« Ответ #1 : 07 Январь 2012, 12:27:43 »

За беспроводными (аккумуляторными) «болгарками» эт ко мне…
Знак 3.2 "Движение запрещено" - для лохов (читай: "Движение запрещено для лохов "). На нём даже ничего не нарисовали. Хуже было бы проехать такой же знак, но с рисунком кирпича!
http://www.prav-net.ru/3-zapreshhayushhie-znaki/ - читайте тут со слов:
«Действие знаков не распространяется:….»
Там столько написано …  Подберите себе подходящий пункт, закрепите доказательствами… и ездите спокойно и уверенно. ДПСники вас будут стесняться останавливать.
А в этот раз штраф придется оплатитить, в суде сложнее будет доказать что вам можно ездить на знак.
Пенобетон и бетонные блоки.
ne4aevka@bk.ru или 89085281880; 89048542412

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Январь 2012, 13:03:27 »

Плюс сюда еще один знак с улицы со стороны бани. Я давно уже про эти знаки говорил, что это пережиток советского прошлого. Раньше партноменклатура стремилась огородиться от простого люда, чтобы челядь не ездила туда куда не следует. Сейчас беспрепядственно в центр могут проехать только чиновники и их приближенные, остальные ездят на свой страх и риск, постоянно чувствуя свое низшее положение по отношению к ним. Никто не знает сейчас кто, когда и зачем поставил эти знаки и какую функцию они сейчас исполняют. Но "власть" четко блюдет никчемный закон, вместо того, чтобы убрать устаревший знак и сделать удобнее для всех. Вместо этого новые инспектора самоутверждаются.
Фамилию инспектора из протокола можете сюда обнародовать, пачелмцы должны знать самых "достойных" блюстителей палочной системы.

111qag

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Январь 2012, 14:00:30 »

Dimon, инспектор прав! Ведь nhblwfnm не предъявил доказательств что он инвалид I или II группы, справки что он директор Магнита или работает там дворником, не было у него и счета по оплате ком.услуг за квартиру после знака и тд и тп.
Если я с Вологодскими номерами привезу вологодское масло по накладной в Магнит, то думаю штраф мне не придется платить. Или я работаю программистом (предъявить доказательства) по обслуживанию кассовых аппаратов в строительном магазине.
За знак 3.2 в своём городе не разу не платил.  В качестве доказательств в разное время использовались следующие материалы: личная визитка с указанием причастности к объекту за знаком, костыли, накладная на товар в маг за знаком.  А живое оцепление из двух ДПСников и полдюжины ОМОНовцев с  собаками преодолел по счету на оплату ком. Услуг /в паспорте другая прописка, сейчас вожу копию свидетельства о праве собственности на квартиру/. У меня площадь с митингами и праздниками под окнами поэтому решил – лучше буду копию документа возить.
У знака 3.2 тысячи вариантов как не платить, а вот у «кирпича» 3.1 только один:
Действие знаков не распространяется:
• 3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
Мой сотрудник на газели с рекламой магазина за «кирпичем» эти знания «купил» за 3000 руб., заплатив обычным ППСникам (не ДПС). Теперь гордо ездит на пустой кружок… :sarcastic_blum:

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Январь 2012, 16:28:47 »

Здесь речь не об этом, обсуждается не данный конкретный случай, а вообще уместность этих знаков. Дело в том, что в тех местах знаки вообще на ХХХ не нужны. Ни в магазин не под'ехать, ни к вокзалу, ни в администрацию и прочие госучреждения. Что это за запретная зона такая, почему я какие-то чеки должен собирать или квитанции возить. Таким образом можно везде подобных знаков наставить и дань собирать или штрафы выписывать.
Займемся этим вопросом после праздников. Буду звонить и писать в администрацию, выяснять вопрос. Если надо, будем подписи собирать.
Или потом будем полиомилицию с накладными на товар троллить)))

111qag

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Январь 2012, 19:03:26 »

Мне сегодня, как обчно, пришлось проезжать два раза на знак 3.2, поэтому и запасся иммунитетом против "своего"знака. Для этого и существует примечание "Действие знаков не распространяется:..." И если инспектор не услышал вразумительного объснения или не увидел "бумажки" и уже выписал штраф, то в суде доказывать будет гораздо сложнее.
...Вчера белым днём очередной раз нагрели,...
Ну, куда же в очередной то раз и на инспектора без "бумажки".
Географию Пачелмы не знаю. Но насколько понимаю, не гаишники решают, где расставлять такие знаки. Если знаки повешены по просьбам трудящихся/пешеходов, то будет трудно убедить администрацию убрать лишние. А если по инициативе самой администрации, то  Dimon благое дело сделаете для автовладельцев.

nhblwfnm

• Гость
« Ответ #6 : 07 Январь 2012, 20:39:03 »

О, блиин какую тему замутил!!!!!!!!!! :pleasantry:  Спасибо Вам что откликнулись, С Рождеством, как правильно заметил  Dimon речь идёт о уместности этих знаков, тоже хотел после праздников сходить в администрацию по теме,узнать чё да как. Поспрашал знакомых таксистов, тоже согласны сходить на приём к мэру, только надо дружно собраться. Dimon телефончик кинул бы в личку, созвонякались бы. Штрафы стараюсь платить, но в этой копии нет штампа с реквизитами на чей счёт пересылать деньги, "на деревню дедушке". Так и ездим на свой страх и риск. Фамилию наверное не надо, при встрече сообщю, если не знаешь, ездит на служебной 2105 г\н 111. С уважением Андрей!!!!!!!!!!! З.Ы. Dimon в Иву ездили? Как впечатления?

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Январь 2012, 17:31:50 »

Глава поселковой администрации Пушкарев А.И. прокомментировал ситуацию со знаками. Выберу свободное время и в ближайшие дни напишу статью на сайт. Если админы разрешат, то размещу.
По поводу Ивы читайте в теме Ивы...
« Последнее редактирование: 17 Январь 2012, 12:36:56 от admin »

nhblwfnm

• Гость
Re: Про дорожные знаки. Запрет въезда в центр.
« Ответ #8 : 17 Январь 2012, 15:50:54 »

О, конечно же выкладывай интересно знать что по этому поводу думает власть, а если не разрешат то хотя бы в двух словах в личку. Проголосовал конечно же против знаков. З.Ы. Спасибо за тел. :drinks:

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Январь 2012, 16:24:18 »

О, конечно же выкладывай интересно знать что по этому поводу думает власть
Ну и что скажешь по поводу их дум? Получается, они готовы выслушать мнение водителей, даже могут добровольно перенести знаки за Магнит (хотя и не очень в это верится), потому что абсурдность ситуации понимают все. Но хватит ли этого?
Если есть знакомые автомобилисты, приглашай их сюда, пусть тоже выскажутся.
Если найдется активист, который займется написанием коллективного письма, то готов присоединиться и поставить подпись. Готов так же помочь в организации сбора подписей. Нужно только определить общую позицию по этому вопросу. Что в письме писать будем? :pardon:

nhblwfnm

• Гость
« Ответ #10 : 21 Январь 2012, 15:03:41 »

Если есть знакомые автомобилисты, приглашай их сюда, пусть тоже выскажутся.
Если найдется активист, который займется написанием коллективного письма, то готов присоединиться и поставить подпись. Готов так же помочь в организации сбора подписей. Нужно только определить общую позицию по этому вопросу. Что в письме писать будем? :pardon:
Есть знакомые таксисты из "Форсажа" (сам работал), у них наверняка есть знакомые автомобилисты, я предварительно подбросил им мысль по поводу знаков, всем они надоели, может собраться вместе чем больше тем лучше и сходить коллективно к господину Пушкарёву? Или всё таки письмо?  А на чьё имя писать письмо?
"Мы, автолюбители посёлка Пачелма, просим убрать два дорожных знака "3.2 Дижение запрещено" установленные возле ж/д вокзала и возле рынка, запрещающие въезд в центр посёлка, так как в зоне действия этих знаков находится несколько крупных продуктовых магазинов, строительный магазин, администрация, полиция и т.д.....................
С уважением.............
В случае отказа просим Вас письменно дать мотивированный отказ."
В конце письма подписи чем больше тем лучше.
Ну как то так, давайте дополняйте, корректируйте, критикуйте.................. :pardon:

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Январь 2012, 12:54:17 »

Я думаю, что письмо нао писать. И если идти, то уже с письмом. Будет, например, несколько активистов, а в письме будут все подписи, которые удастся собрать, и чем больше, тем лучше.

По теме. Предлагаю все-таки оставить запрет на въезд грузового транспорта, так как действительно это позволит избежать проезда через центр транзитного потока большегрузов на завод ЖБИ. По  магазинам же на фурах не ездят, а к строительному проезд будет открыт.
Текст письма предлагаю такой:

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Январь 2012, 12:57:40 »

И обязательно с этим письмом надо пройти по торговым точкам центра и получить подписи их владельцев. Посмотрим на их позицию: спрячут голову в песок или не побоятся открыто подписаться за своих клиентов?
Отчет выложим здесь.

nhblwfnm

• Гость
« Ответ #13 : 23 Январь 2012, 21:43:55 »

В случае отказа просим Вас письменно дать мотивированный ответ

это тоже надо внести в письмо, пусть аргументируют со ссылкой на статью закона почему нельзя перенести знаки или убрать совсем. Можно в субботу в базарный день, машин будет много, собрать подписи. Если приедешь к субботе то я обеими руками "за", лишь бы мороз ослаб, и торговые точки работают. Письмо скачал, про коррупцию наверное не надо :pleasantry:

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Февраль 2012, 13:29:09 »

17 февраля был организован сбор подписей среди жителей Пачелмы под обращением за перенос и отмену знаков. Примерно за 3 часа было собрано 66 подписей.
АБСОЛЮТНО все водители высказывались за омену и перенос знаков и за исключением нескольких человек подписались под обращением. Так что можно не сомневаться, мы бы собрали и 100, и 200 подписей и больше, если бы уделили этому больше времени, но тренд понятен: жителей поселка не устраивает расположение знаков, они хотят внести изменения. Теперь мяч на стороне властей, писмьмо отправлено главе администрации А.И. Пушкареву, будем ждать новостей.

Отдельно скажу по поводу этих нескольких человек, которые не подписались: все они работники или администрации или госучреждений, все они говорили о том, что им знаки не мешают (ну естественно же). Но соглашались с доводом, что и у их есть родственники, друзья и знакомые, кто не работают в администрации и которые наверняка испытывают неудобства из-за расположения этих знаков, и по-хорошему эти знаки здесь ни к чему. Но все равно, подписываться никто не стал, объясняя это многозначительным: "Ну Вы же понимаете..." Да, мы понимаем, что официальным лицам не до проблем обычных водителей, их это не касается, решать чужие проблемы и как-то участвовать в этом деле они не собираются. Отсюда появляется вопрос, станут ли депутаты, в чьей компетенции находится вопрос расстановки знаков, внимать мнению жителей и изменять действующее положение вещей, или тоже прикроются ответом "Ну Вы же понимаете..."

Было еще и пару простых людей, которые необъяснимо зассали ставить свою подпись, остерегаясь каких-то вызовов куда-то и боясь каких-то гипотетических проблем. Они предпочли отмолчаться, хотя им эти знаки так же доставляют неудобства. Никогда не понимал и не пойму таких людей и такого поведения.