Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Голосование

Ваш выбор.

Справедливая Россия
ЛДПР
Патриоты России
КПРФ
Яблоко
Единая Россия
Правое дело
Не пойду на выборы
Приду и испорчу (заберу) бюллетень

Автор Тема: Выборы в Думу в Пачелме. А как у нас?  (Прочитано 4883 раз)

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля

В стране кипят страсти по поводу предстоящих выборов. Полным ходом идет агитация, антиагитация, каждый старается урвать свой кусок и побольнее приложить конкурента.
А как с политической жизнью в Пачелме? Есть ли она здесь?
Как проходит предвыборная гонка? В стране скандалы, а у нас? Тишина? Или тоже есть о чем рассказать?

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Выборы в Думу в Пачелме. А как у нас?
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2011, 17:50:19 »

Я вот, например, в этот раз собираюсь приехать на выборы. Впервые с 2003 года.
Хочу прийти на избирательный участок за 10 минут до окончания голосования. Чтобы посмотреть, не используют ли мой голос без меня. Ведь те, кто в Пачелме только прописан, а на самом деле живут в других городах России и редко бывают на Родине - самый простой способ для таких махинаций. Вероятность того, что это вскроется - минимальна.

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2011, 19:00:55 »

Проголосовал...
Вроде все прошло тихо-мирно, никаких махинаций и злоупотреблений я не заметил: присутствовал в конце голосования и в процессе подсчета голосов. На участке, где я голосовал и следил за процессом подсчета,  Едро получила минимальный процент во всем Пачелмском районе. Но все равно это достаточно большие цифры - 58,4%, при том, что по району - 68,5%, но в целом соответствует среднему по области - 56,3%.
Что ж, в Пачелме сделали такой выбор, плохо это, или хорошо, покажет время.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2011, 16:09:44 от admin »

lokos

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2011, 20:12:49 »

Не верю........ :mega_shok:  Почитал статью - и поймал себя на мысли - учитывая то, что процентов 20 прописанных в Пачелме, по сути живут в Москве, то как может быть такая высокая явка??? Не поверю, что все такие сознательные и ради выборов приехали (ну допустим 3%). Получается в среднем 17% тех кто не приехал, плюс местные которые не явились (тут можно взять среднее 85+65/2=75%-100%=-25%) складываем 17%+25%=42% т.е явка на самом деле 55-65% по Пачелме, вот Вам +20% за ЕдРо.

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2011, 12:45:22 »

Ну х...р его знает. Народу было много, у меня тетя голосовать ходила в 11 часов, говорит, очередь на участке была за бюллетенем.
В принципе, по пачелме как-раз 25-30% избирателей и не было. Это в деревне явка большая. А там скорее всего народ заставляи на участок идти и голосовать. Но об этом мы можем только догадываться.

111qag

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2011, 15:39:11 »

...
На выборах в Государственную Думу Череповец наибольшее количество голосов отдал четырем политическим партиям из семи: «Единая Россия» получила 30,79 % голосов, «Справедливая Россия» — 26,74 %, ЛДПР — 17,64 %, КПРФ — 16,29 %.
Сравним данные с итогами по Вологодской области. Подчеркнем, данные итогов предварительные на утро 5 декабря. «Единая Россия» — 33,41 %, «Справедливая Россия» — 27,16 %, КПРФ — 16,77 %, ЛДПР — 15,43 %. В Череповце последние две партии поменялись местами.
Расклад политических сил в Законодательном собрании области нового созыва, по результатам голосования в Череповце, следующий. «Единая Россия» — 34,7 %, «Справедливая Россия» — 25,46 %, ЛДПР — 20,67 %, КПРФ — 16,73 %.
http://www.35media.ru/articles/2011/12/06/kak-progolosoval-cherepovec/
Был наблюдателем на участке и председателем комиссии по выборам в районе, могу сказать что ЕДРО у нас не набрало и 5%,  откуда 50% взялось так и не понял... У нас лидировали СП, затем КП и ЛДПР, яблоку вообще ничего не досталось, и когда сегодня проснулся ( с пол часа назад) то не мог понять, почему страна выбрала снова ЕДРО???  (Кадуй Вологодской обл.) материал от сюда:  http://poselok-issa.ru/for/index.php?topic=963.20   :blum3:
Пенобетон и бетонные блоки.
ne4aevka@bk.ru или 89085281880; 89048542412