Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мои 5 копеек в работу сайта.  (Прочитано 16972 раз)

FreeLSD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Мои 5 копеек в работу сайта.
« : 23 Май 2011, 13:57:11 »

Привет. Поздравляю с восстановлением сайта.
Позволю себе предложить:
1. Создать раздел "Услуги". Для освещения экономической ситуации в районе :)
2. Учредить раздел для обсуждения работы сайта и внесения новых предложений.
3. Убрать лишние смайлики. Это нехорошо что они занимают места больше чем окно ввода сообщения.
« Последнее редактирование: 24 Май 2011, 11:16:22 от admin »

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Пара предложений.
« Ответ #1 : 24 Май 2011, 10:41:25 »

Спасибо за поздравления, за то, что присоединились и за предложения. Очень рад особенно последнему.
По написанному:
1. На сайте уже есть соответсвующий раздел, посвященный экономике Пачелмы и района. Информация собирается, обрабатывается и будет размещена позже.
2. Для обсуждения работы сайта можно использовать форум, который является его непосредственной частью. В принипе, в этой ветке мы уже и занимаемся этим самым обсуждением)))
3. ОК, согласен, поработаем над этим.

FreeLSD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Мои 5 копеек в работу сайта.
« Ответ #2 : 24 Май 2011, 10:59:54 »

1. Вы не поняли. Я имел в виду раздел для объявлений об услугах. Типа такого: http://webers.ru/viewforum.php?f=33
2. Мне кажется, или ещё вчера этого раздела не было? :)

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2011, 11:15:26 »

1. Вы не поняли. Я имел в виду раздел для объявлений об услугах. Типа такого: http://webers.ru/viewforum.php?f=33
2. Мне кажется, или ещё вчера этого раздела не было? :)

1. Чем Вам разделы Пачелмский район и Бизнес для этого не подходят? Под объявления тоже отдельный раздел есть.
2. Ну так работаем. Исправляемся. :dirol:

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Май 2011, 11:29:42 »

Чтобы не было флуда в других темах, отпишу здесь по поводу раскрутки.
Первый этап - восстановление сайта, пройден. Плохо ли хорошо ли, но сделали и запустили. Хотелось бы привлечь народ, но есть несколько сдерживающих факторов.
В первую очередь то, что на данный момент сайт, мягко скажем, пустоват. Завлекать сюда людей, посмотреть пустые страницы смысла нет. Работаю над наполнением основных разделов, чтобы было на что посмотреть. Пока сюда заходят случайные посетители и самостоятельно начинают организовывать общение. О сайте постепенно узнают и без раскрутки и рекламы. Как только заполним основные разделы, активно заявим о сайте.
Во-вторых, ресурс поддерживается на энтузиазме: как в смысле денег, так и в смысле свободного времени. Из-за ограниченности как первого так и второго при всем желании что-то невероятное мы здесь сделать вряд ли сможем. Наши основные задачи - это создать большие исторический и справочный разделы о Пачелме и районе, организовать площадку для размещения материалов на актуальные для поселка темы и предоставить место для общения желающих.

FreeLSD

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Май 2011, 14:38:00 »

Всё верно сказано. Однако позволю себе добавить. - В интернете вот уже несколько лет как наметилась новая тенденция. Контент создают пользователи.
Задача власть придержащих - грамотно организовать структуру. Речь об интерактивных ресурсах, конечно. В данном случае - форуме.
В этом ключе, объявления о частных услугах - это контент. А соответствующий раздел для них - элемент структуры.
Объявления о продаже - информация временная и "флюентная".
Услуга же постоянна. Если я сегодня парикмахер, то и завтра - тоже.
Понравилось человеку, как я делаю - он отписался в теме, поблагодарил. Так создаётся репутация.
В подтверждение своих слов приведу свою же рекламку на одном портале. Обратите внимание на отзывы. Незнакомые люди заходят, читают - и косвенно знают что со мной можно иметь дело.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=5&t=69596

Теперь о многочисленных пустых разделах. Приведу аналогию - пять человек собрались в огромном дворце с большим количеством залов, разбрелись кто куда, и не могут услышать друг друга. Если форумный движок позволяет это, я бы на вашем месте попрятал все неактуальные разделы. Тогда здесь станет порядком уютнее.
Я сам некогда наплодил разделов "на вырост" - так они и остались практически пустыми. http://webers.ru

И ещё здорово бы добавить автоподписку на создаваемые пользователем темы.
Накололся так однажды на другом форуме - создал объявление о продаже, через полгода заглянул - мама родная, столько людей готовы были приплатить мне :)

Н.Клименко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2012, 21:41:43 »

С запароливанием при входе что-то перемудрили: защита сделана грамотно, но слишком жесткие правила! Конечно, большие/маленькие знаки, более 8 символов и т.д. - это првильно, да ведь неудобно! Это же просто форум, не банковские транзакции...

111qag

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Март 2012, 22:06:13 »

С запароливанием при входе что-то перемудрили...
Меня тоже это сильно..."смутило". Остался осадочек...
При каждом входе вспоминаю..., набирая длиннющий пароль, который с трудом в памяти умещается...
Думаю, это одна из причин невысокого притока новых поситителей форума.
Пенобетон и бетонные блоки.
ne4aevka@bk.ru или 89085281880; 89048542412

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2012, 22:43:57 »

Тут было время боты злобствовали. Если посмотреть статистику сайта, то видно как они сотнями регились :biggrin:
Большие-маленькие не проблема. Я просто с одной большой буквы пароль начинаю и это не доставляет проблем. Можно еще запомниться и входить автоматически.
Неудобство только в том, что иногда невозможно использовать привычные пароли с других ресурсов. Приходится новый придумывать.

111qag

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Март 2012, 22:48:29 »

Согласен! Но:
547 Сообщений в 58 Тем от 29 Пользователей. Последний пользователь: Н.Клименко
Последнее сообщение: "Re: Мои 5 копеек в работ..." ( Сегодня в 22:43:57 )

...Думаю, это одна из причин невысокого притока новых поситителей форума.
Пенобетон и бетонные блоки.
ne4aevka@bk.ru или 89085281880; 89048542412

Dimon

• Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Март 2012, 23:23:12 »

Да ну прям. Пришел Пачелмец на сайт и форум, увидел, что в пароле нужны большие и маленькие буквы, а еще и цифры, да еще и не менее 8, и решил не региться. Ушел на соседний башмаковский форум обсуждать башмаковскую жизнь. :biggrin:
Просто сайт не продвигается и не рекламируется. Вот и весь секрет.

Н.Клименко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Март 2012, 19:58:03 »

Ну, и наполнение пока слабое (мало есть что читать. Раз прочитал, второй раз зашел, посмотрел - и...?), обновляется редко. Стиль хороший, но не нужно гнаться за количеством и пускать "пионэров" с сомнительной лексикой!

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Март 2012, 13:26:45 »

С запароливанием при входе что-то перемудрили: защита сделана грамотно, но слишком жесткие правила! Конечно, большие/маленькие знаки, более 8 символов и т.д. - это првильно, да ведь неудобно! Это же просто форум, не банковские транзакции...
ОК. Снижаю требования к паролям. Надеюсь, что теперь для защиты от спама хватит проверочных слов.
При каждом входе вспоминаю..., набирая длиннющий пароль, который с трудом в памяти умещается...
Думаю, это одна из причин невысокого притока новых поситителей форума.
Посмотрим как в связи с этим изменится число пользователей форума :acute:. Но, думаю, не в этом дело.

admin

• Администратор
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Март 2012, 14:28:19 »

Ну, и наполнение пока слабое (мало есть что читать. Раз прочитал, второй раз зашел, посмотрел - и...?), обновляется редко. Стиль хороший, но не нужно гнаться за количеством и пускать "пионэров" с сомнительной лексикой!
Да, мы понимаем эту проблему. Но сайт и не задумывался как СМИ для освещения пачелмской жизни, у нас нет ресурсов для постоянного наполнения сайта новой информацией. Для этого уже существуют сайты районной газеты и администрации, ссылки на которые можно найти в разделе СПРАВОЧНИК. Не видим смысла дублировать новостную информацию и пытаться отслеживать текущую жизнь.
Здесь хотелось объединить все электронные ресурсы, связанные с Пачелмой и предоставить свободную площадку для общения без ограничений и запретных тем (в предела разумного, конечно). Так что, если есть что сказать, то пожалуйста.

Н.Клименко

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Март 2012, 15:10:16 »

"Так что, если есть что сказать, то пожалуйста." (я не понял,как тут вставлять Цитирование... )
Я уже посылал свои предложения по наполнению сайта по почте. Ответа, к сожалению,  не получил! :ireful3: Если Вы заинтересованы в сотрудничестве, прошу связаться со мной по эл. почте, мой адрес - в регистрационных данных. Объем переписки может быть большим, через Форум неудобно. Опция связи через почту сайта у меня не сработала, информацию вам я также посылал.
..."Но сайт и не задумывался как СМИ для освещения пачелмской жизни" (цитата)
- а для чего? Какова преемственность со "старым" приснопамятным сайтом? Там было очень много интересной информации, и структура ничего...  Движок был кривоват, но информация была достойная. Прошу информировать о Вашей заинтересованности, наконец. (или НЕ...) Ссылок на другие сайты с материалами о Пачелме я здесь что-то не нашел. :blush: